Поставь существительные стоящие в тексте в единственном числе в начальной форме Запиши их столбика Выдели окончание повторяющиеся слова не выплюни выписывай в скобках укажи род и склонение затем Выпиши существительные в форме м...

Поставь существительные стоящие в тексте в единственном числе в начальной форме Запиши их столбика Выдели окончание повторяющиеся слова не выплюни выписывай в скобках укажи род и склонение затем Выпиши существительные в форме множественного числа рядом напиши их начальную форму в скобках укажи род и склонение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окнОМ - окнО (ср.р., 2 скл.)             домА - дом (м.р., 2 скл.) природА (ж.р., 1 скл)                       картинкИ - картинкА (ж.р., 1 скл.) утрО (ср.р, 2 скл.)                           пластинкИ - пластинкА (ж.р., 1 скл.)  день (м.р, 2 скл)                             деревьЯ - деревО (ср.р., 2 скл.) ночь (ж.р., 3 скл.)                           люди - человек  погодА (ж.р., 1 скл.) солнцЕ (ср.р., 2 скл) ветер (м.р., 2 скл.) дождь (м.р., 2 скл.)