Поставлю Лучший ответ!!! Описание гор Кордильер. План: 1)определим на каком мате?

Поставлю Лучший ответ!!! Описание гор Кордильер. План: 1)определим на каком мате??ике расположены горы, в какой его части. 2)Назовем географические объекты (горы,плоскогорья,равнины) с которыми граничат горы. 3)укажем в каком направлении простираются горы, и определим с помощью масштаба или линий градусной сети протиженость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кордильеры находятся на западе Северной и Южной Америки. 2) В Южной Америке граничат с Ла-Платской низовиной, Амазонской низовиной. В Северной Америке граничат со Скалистыми горами. 3) Горы простираются с севера на юг. Это самые протяженные горы в мире. Их протяженность около 18000 км.