Поставьте глаголы в скобках в нужную форму в Present. 1) IL (habiter) un nouvel appartement. 2) Tu (acheter) du poisson. 3) ils(revenir) du Canada 4) je (lire) ce roman. 5) nous (finir) ce devoir. 6) vous (reflechir) a ces pro...

Поставьте глаголы в скобках в нужную форму в Present. 1) IL (habiter) un nouvel appartement. 2) Tu (acheter) du poisson. 3) ils(revenir) du Canada 4) je (lire) ce roman. 5) nous (finir) ce devoir. 6) vous (reflechir) a ces problemes? 7) nous (faire) ce devoir
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Il habite, tu achete, ils revienne, je lis, nous finissons, vous reflichissez, nous faisons.