Поставьте запятые определите деепричастие и деепричастный оборот и определите совершенный или несовершенный вид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Возвратясь домой, он..... 2) Она сиделана первом месте облакотясь на стол, свертывая..... 3) Отец поминутно всматривался на неё не понимаяее цели, но..... 4) Он часто обращялся к человеку лет пятидесяти, называя его то графом, то Тимофеевичем, а иногда величая его дядюшкой. 5) Старик угрюмо сидел на облучке, отворясь..... 6) При сих словах он поскакал назад, держась.... 7) На другой день увидя Германа, Елизовета Ивановна встала из-за пяльцев, вышла в залу, отворила форточку и бросила письмо на улицу, надеясь на проворство молодого офицера. 8) Бабы с криком спешили спасти свою рухлядь, ребятишки прыгали, любуясь на пожар.