Постройке равнобедренный треугольник по медиане проведённой к основанию , и углу

Постройке равнобедренный треугольник по медиане проведённой к основанию , и углумежду этой медианой и боковой стороной треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строишь перпендикуляр к медиане в точке M. Отмечаешь от точки В(из которой проведена медиана) углы между стороной треугольника и медианой. Точки пересечения будут А и С, т.к медиана - биссектриса и высота в равнобедренном треугольнике.