Построй и дополни схему отношенийпостроить дополни схему отношений в рабочей тетради это за тем построили в текстовом редакторе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число атрибутов в схеме отношения определяет арность. Если разные отношения имеют один и тот же состав атрибутов в схеме отношения, то для них применимы теоретико-множественные операции. Если это условие не выполняется, то для разных отношений применимы такие операции как соединение, композиция, декартово произведение и другие операции реляционной алгебры. Используется также в алгебре Кодда.