Постройте график функции y=3sin(x-дробь П/6); По графику найдите: 1)область значений функции 2)промежутки возрастания и убывания функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня нет тетрадки в клеточку и я не могу построить точный график,  но могу объяснить, как его строить. 1) Строишь график y = sin x. Это просто. 2) Сдвигаешь его вправо на П/6. Теперь 0 будет в точке П/6, а не в 0. 3) Вытягиваешь вверх и вниз амплитуду (максимум и минимум) на 3 и -3. 4) Всё!