Постройте прямую заданную уравнением: Х+У =0 Или хотя-бы объясните, что это за прямая. Как она расположена относительно осей коорд.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-х построить ее несложно, тебе нужно два любых значения х подставить  в уравнение получишь два значения у рисуй координатные прямые ставь эти два точки (х1.у1) (х2.у2) и соединяй прямая делит 2 и 4 четверти коордтинатной плоскости пополам