ПОСТРОЙТЕ ТАБЛИЦУ ИСТИННОСТЕЙ ПО НОМЕРУ 18.СРООООЧНОО.ИНФОРМАТИКА 8 КЛАСС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, зачем тут таблица истинностей, а задача решается так: Обозначения: О - сломалась оперативная память П - Сломался процессор Ж- Сломался жесткий диск Высказывания: ¬О      - сказал хозяин П*¬Ж  - сказал сын хозяина ¬П*О  - сказал мастер Так как один из них во всем неправ а два другие во всем правы, получается, что следующее выражение истинно: ¬О*П*¬Ж*¬(¬П*О) + ¬О*¬(П*¬Ж)*¬П*О + ¬(¬О)*П*¬Ж*¬П*О = 1 упростим его: ¬О*П*¬Ж*¬(¬П*О) + ¬О*¬(П*¬Ж)*¬П*О + ¬(¬О)*П*¬Ж*¬П*О = 1 = ¬О*П*¬Ж*(П+¬О) =1 = ¬О*П*¬Ж*П + ¬О*П*¬Ж*¬О = 1 = ¬О*П*¬Ж  = 1 => Сломался процессор Ответ: б) процессор