Потенциальная энергия упруго деформированного пружины вычисляется по формуле:En=kx^2/2,где k-коэффициент жёсткости пружины (в ?Н/м),x-деформация пружины (в м). Определите деформацию пружины,если коэффицент жёсткости равен 46 Н/...

Потенциальная энергия упруго деформированного пружины вычисляется по формуле:En=kx^2/2,где k-коэффициент жёсткости пружины (в ?Н/м),x-деформация пружины (в м). Определите деформацию пружины,если коэффицент жёсткости равен 46 Н/м,а потенциальная энергия равна 2,07 Джоулей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еп=kx^2/2 корень из 2En/k = x x=2*2.07/46=0.09 метра