Пояснить высказывание пусть присяжные прощают преступников, но беда, когда преступники начнут сами себя прощать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проступок, вид правонарушения. Общественно вредное деяние, не предусмотренное уголовным законом или не обладающее всеми указанными в нём признаками.
Гость
то что пусть прощают присяжные но если приступники начнут сами себя прощать они станут еще хужи