Поясните, какую кристаллическую решетку имеет карбид кремния (SiC), если известно, что это вещество используют как абразивный материал. Срочно !!!!!!!! Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карбид кремния имеет атомную кристаллическую решетку, которая напоминает кристаллическую решетку алмаза. Карбид кремния - тоже очень твердый материал, как и алмаз.