Поющее перышко Есть удивительная птица Стрепет. Она поет... чем она поет, как вы думаете, дети? Поет она крылом. Есть у нее в крыле особое поющее перышко. Во время полета, когда Стрепету захочется петь, он расправляет крылья та...

Поющее перышко Есть удивительная птица Стрепет. Она поет... чем она поет, как вы думаете, дети? Поет она крылом. Есть у нее в крыле особое поющее перышко. Во время полета, когда Стрепету захочется петь, он расправляет крылья так, что поющее перышко выдвигается и настраивается на пение. Раздается тонкий свист. Похож он и на звучание самой тонкой струны, когда по ней водят смычком, и на песню ветра в тонком стебле камыша. Но вот однажды случилась беда. Потерял Стрепет поющее пе¬рышко. Выпало оно и упало на землю... Захотелось Стрепету петь, а перышка поющего нет. Маленький мальчик Сережа нашел поющее перышко Стрепета. Поднял его, побежал — и перышко запело. Услышал Стрепет пение своего собственного перышка, прилетел к мальчику и просит: — Мальчик, отдай мое поющее перышко. Не могу я жить без песни. Отдал Сережа Стрепету поющее перышко. Много лет прожил на свете человек, выросший из маленького мальчика Сережи. Много раз, вспоминая Стрепета, он думал: у каждого человека есть свое поющее перышко. Несчастен тот, у кого поющего перышка нет. 1. Составьте простой план текста. 2. Подумайте и напишите, в чем смысл этой притчи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Птица Стрепет 2. Беда и помощь 3. Несчастен тот, у кого поющего перышка нет. Смысл этой притчи в том, что у каждого эсть своя особеность(талант), Но эсли у человека нет своей особености(таланта) то он несчастен