В чем значение присоединение к Московскому государству Казанского и Астраханского ханств? Правление Ивана Четвертого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе очень большое.Во-первых,мы убрали самых главных опасных врагов на тот момент.Во-вторых,мы вышли в Азовское море,которое сейчас никому не нужно)))).В-третьих, мы показали себя сильными,т.к. тогда считались эти два ханства самыми мощными ханствами.В-четвертых,без этоих присоединений не было бы собора св.ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО И КАЗАНСКОЙ ШАПКИ!!!(даже трудно поверить))))