ПОЖАААААААААААААААААААААААААААЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО ШАРИТ ВО ФРАНЦУЗСКОМ??????!!!!!!!!!!!Дам много балов..... Ответьте на вопросы, заменив дополнения на EN или Y. 1. Vous avez beaucoup d'argent? - Oui, nous ______. 2. Fiona, tu b...

ПОЖАААААААААААААААААААААААААААЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО ШАРИТ ВО ФРАНЦУЗСКОМ??????!!!!!!!!!!!Дам много балов..... Ответьте на вопросы, заменив дополнения на EN или Y. 1. Vous avez beaucoup d'argent? - Oui, nous ______. 2. Fiona, tu bois du jus? - Non merci, je/j' __________. 3. A-t-elle répondu aux questions? Oui, _______________. 4. Il y a du popcorn? - Oui, ____________. 5. Est-il retourné au Québec? Oui, _____________. 6. Tu as mangé assez de légumes? - Oui, je/j'___________. 7. Tu joues du piano? - Oui, je/j' _______________. 8. Je reviens de UT. - Moi aussi, je/j'_______________. 9. Est-ce que René est dans le jardin? Oui, ____________. 10. Est-ce qu'ils veulent réfléchir à notre proposition? Oui, _____________. 11. As-tu beaucoup de travail? Oui, _________________. 12. Achètes-tu des billets? Oui, ___________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Nous en avons beaucoup 2. Je n'en bois pas 3. Elle y a répondu 4. Il y en a