Пожайлуста решите подробно три задания. 1) Сколько молекул содержит 7 грамм водор?

Пожайлуста решите подробно три задания. 1) Сколько молекул содержит 7 грамм водор??да. 2) Выделение чистой поваренной соли из смеси её с речным песком. 3 В 150 граммах воды растворили 50 грамм соляной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7 2)добавить Н2О, соль рвстворится. Далее процедить, чтобы отделить песок. Далее полученный солевой раствор выпарить на огне до образования соли(кристаллов) 3)масса раствора =m(н2о) +m(соли) =150+50=200 Массовая доля соли: W=m(соли) /m(раствора) *100%=50/200*100=25%