Пожалуйста , кто знает биологию,кто может решить 2 задания и написать подробно реш?

Пожалуйста , кто знает биологию,кто может решить 2 задания и написать подробно реш??ние ❗️❗️❗️ 1. определить гомотготные и гетерозиготные генотипы: КК,кк,ВВДд,ВвДД,ВВДД,ВбДд,Кк 2.какие типы Гомет обрз: Ji,CC,JJCc,JiCc
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гомозиготные: КК, кк, ВВДД. - гомозиготные, те, у которых, если говорить грубо, всё одинаковое. Гетерозиготные: ВВДд, ВвДД, ВвДд. - гетерозиготные - опять же, грубо, те, у которых есть хоть малейшие различие. 2. Тут мы, как бы, пишем все буквы которые видим. И главное что бы они не повторялись. Ji - J, i. CC - C. JJCc - J, C, c. JiCc - J, i, C, c.