ПОЖАЛУЙСТА!!ОЧЕНЬ НАДО! Восстание Пугачева , коротко и по пунктам: 1. Причины 2. Ц?

ПОЖАЛУЙСТА!!ОЧЕНЬ НАДО! Восстание Пугачева , коротко и по пунктам: 1. Причины 2. Ц??ли 3. Состав участников 4. Итоги и значения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины : - усиление власти и произвола помещиков над крестьянами  - тяжелое положение работных людей и прип исных крестьян на мануфактурах  - ухудшение положения нерусских народов поволжья и приуралья  - ликвидация казацкого самоуправления на дону и яике цели : - уничтожение крепостного права, податей и ректрутских наборов - равенство народов и вер - ликвидация помещичьего землевладения и дворянского сословия - Утверждение в стране власти "мужицкого царя петра 3" ( пугачёв) состав : казаки , крестьяне, работные люди , татары , башкиры, калмыки итоги и значения : - самое крупное народное выступление в России - восстание не улучшило положения крестьянства - поражение восставших усилило репрессивный характер внутренних властей по отношению к податным сословиям