Пожалуйста помогите. На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчико

Пожалуйста помогите. На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку был одинаковым.При этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше,чем на все куртки для девосек.Сколько ткани пошло га куртки для девочек и сколько-для мальчтков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-расход на каждую куртку 1)75х-56х=57 19х=57 х=3 2)3*56=168-расход на куртки для девочек. 3)3*75=225-расход на куртки для мальчиков.