Пожалуйста, помогите! Очень нужны тезисы на тему 'Петр 1' Нужно что-то наподобие:

Пожалуйста, помогите! Очень нужны тезисы на тему 'Петр 1' Нужно что-то наподобие: Реформы петра 1- великий реформатор Реформы петра 1-преобразование росии Реформы петра 1- заведуд Россию в будуюшее или в тупик Реформы петра 1- основание выликой армии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу дать некоторые реформы: 1: Пётр создавал армию и флот 2: Он открыл много так называемых "цифирных" школ 3: Он завоевал крепость Нотебург и переименовал её в Шлиссельбург. В то время эта крепость считалась непобедимой. Но после долгой и холодной войны Петру это удалось. 4: Этим самым он открыл выход к морю, когда иностранцы запретили русским плавать на суднах в их страны и что-то там закупать 5: Именно Пётр 1 изменил старорусский алфавит, и тот алфавит который сейчас у нас есть в любых учебниках именно его. 6: Он ездил в другие страны смотрел как там живут другие люди. 7: Приглашал учёных из иных стран в Русь. Многие из них оставили широкий след в развитии науки.      Это всё что я знаю о реформах (кратко). Ты можешь посмотреть всё что тебе нужно на сайте          Думаю тебе это поможет.