Пожалуйста! Физика 8 класс! Срочно! 1.Вокруг движущихся электрических зарядов существует... А. магнитное поле. Б. электрическое поле. В. элек...

Пожалуйста! Физика 8 класс! Срочно! 1.Вокруг движущихся электрических зарядов существует... А. магнитное поле. Б. электрическое поле. В. электрическое и магнитное поле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое поле само собой существует вокруг движущихся электрических зарядов. Магнитное поле существует вокруг любого проводника с током, то есть тоже вокруг электрических зарядов. Следовательно ответ В)