Пожалуйста помогите даю 10 баллов .Собери сведения о реке Волге . Устье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 228 метров) и впадает в Каспийское море. Устье реки лежит на 28 метров ниже уровня моря. Пойма Волги сложна и неодинакова. Наиболее многообразна её флора и фауна на участке нижней Волги, в устье водоёма, уникальный природный комплекс которого представлен 1500 видами насекомых, почти 50 видами рыб, более 900 видами растений, 3 видами земноводных, 33 – млекопитающих, 250 – птиц, 10 – пресмыкающихся. Устье Волги представляет с себя множество проток, развлетлений, которые просто теряются в заболоченных почвах Устье Волги. Координаты: 46° 3' 12.02" N 48° 58' 26.88" E