Пожалуйста помогите! Напишите программу, которая в последовательности целых чисел определяет число отрицательных трехзначных чисел, кратных 3 и оканчивающихся на 6. программа должна вывести одно число - число отрицательное тре...

Пожалуйста помогите! Напишите программу, которая в последовательности целых чисел определяет число отрицательных трехзначных чисел, кратных 3 и оканчивающихся на 6. программа должна вывести одно число - число отрицательное трехзначных чисел кратных 6 и оканчивающихся на 3. Признаком конца ввода чисел - ввод 0. Пример работы программы: Входные данные Выходные данные -186 1 -36 36 186 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var    A,k:integer; Begin k:=0; Read(A); While A<>0 do    Begin    Read(A);    if (A<-99)and(A>-1000)and(A mod 3 = 0)and(A mod 10 = -6) then       k:=k+1;    End; WriteLn(k); End.
Гость
#include #include using namespace std; int main() {  int a, c = 0;  for(cin>>a; a!=0;    c+=(a<0 && !abs(a/1000) && abs(a/100) && !abs(a%3) && abs(a%10)==6),    cin >> a); cout << c << endl;