Пожалуйста помогите !! Нужно 4 предложения с непроизводными предлогами из художественной литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тургенев " Бежин луг" Павел захотел зачерпнуть воды ИЗ реки, и ребята стали его предостерегать ОТ встречи с водяным.  Лев Толстой "Лев и собачка" Собачка вскочила и стала перед львом НА задние лапки. Джек Лондон "Волчий клык" Впереди собак НА широких лыжах с трудом ступал человек. Тургенев "Отцы и дети" Аркадий радуется возвращению В родные края, но притворяется равнодушным. Пришвин" Лисичкин хлеб" Придет, бывает, охотник, захочется ему отдохнуть, он и воткнет топор В дерево и НА топор сумку повесит, а сам ляжет ПОД деревом. Большими буквами выделены предлоги
Гость
1.НАД землей повисла огромная черная туча, которая заставила всех разбежаться по домам. 2.Петя взял С собой в лес корзину, чтобы набрать вкусных ягод. 3.ПОД ветвями ели прятался пушистый кролик 4.Мы перешли ЧЕРЕЗ реку ПО огромному непрочному мосту 5.Мама обещала купить мне новое платье К апрелю 6.ЗА углом прятался мой лучший друг Денис Если нужно что-нибудь посложнее, то прояви фантазию=) Непроизводные предлоги: без, в, до, для, за, из, на, к, над, о, об, по, под, пред, при, про, с, у, через.