Пожалуйста помогите перевести на казахский язык: "Валюта Евро была введена как средство платежа 1 января 1999 г. в одиннадцати государствах Евросоюза. Дизайн банкнот был разработан Робертом Калиной 3 декабря 1996 года консилиум...

Пожалуйста помогите перевести на казахский язык: "Валюта Евро была введена как средство платежа 1 января 1999 г. в одиннадцати государствах Евросоюза. Дизайн банкнот был разработан Робертом Калиной 3 декабря 1996 года консилиумом Европейского Монетарного Института. Номинальная цена банкноты 50 евро, размер 140, основной цвет оранжевый. Банкнота сделана в стиле Ренессан XV — XVI века. На лицевой стороне банкнот изображены окна и ворота, на обратной — мосты. На банкноте присутствует флаг Евросоюза, аббревиатура «ЕЦБ» (Европейский Центральный Банк) в пяти вариантах, карта Европы, название валюты «евро» в латинской и греческой («ΕΥΡΩ») транскрипции, подпись текущего президента ЕЦБ (Европейский Центральный Банк). Дополнительно изображены 12 звёзд флага Евросоюза."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еуро Еуропалық Одақ елдерінде он төлеу 1999 жылғы 1 қаңтардан құралы ретінде енгізілді. банкноттарды жобалау Роберт Kalina 3 желтоқсан 1996, Еуропалық валюта институтының кеңес арқылы әзірленді. 50 Еуро банкноттарды, өлшемі 140 номиналды бағасы, негізгі түсі сарғыш болып табылады. XVI ғасыр - нота Renessan XV стилінде жасалған. көпірлер - банкноттар алдыңғы жағында артқы жағында, терезелер мен қақпа бейнелейді. ЕОБ ағымдағы Президенті (Еуропалық Орталық Банк) транскрипциясы қолтаңбаны ( «ΕΥΡΩ») вексель ЕО туы бар, аббревиатура «ЕОБ» (Еуропалық Орталық Банк) бес нұсқада, Еуропа картасы валюта атауы «Еуро» латын және грек. Сонымен қатар ЕО туын 12 жұлдыз бейнеленген.