Пожалуйста помогите по геометрии но можно чуть подробней спс заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как прямые АВ и СD параллельны, то и треугольники, образованные ими АОВ и COD будут подобными. Поэтому отношения длин сторон пропорциональны. [latex] \frac{OA}{AC} = \frac{OB}{BD} [/latex] Решим пропорцию: 3/2,25 = 4/х 3х = 2,25*4 3х =  9 х = 3 Ответ: BD = 3 см