ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПО ХИМИИ!!! С какими из пречисленных веществ будет реагировать хлорид бария: H2SO4, NaOH, H2O, CaO . Запишите уравнения химических реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из всех перечисленных веществ хлорид бария (BaCl2) будет реагировать с серной кислотой (H2SO4): BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl (В ходе реакции выпадает в осадок сульфат бария (BaSO4)).