ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ постройте график функции y=-8/x укажите область определения и область значении функции.При каких значениях Х функция принимает положительные значения ? Принадлежат ли графику данной функции точки А(-4,2) В(8...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ постройте график функции y=-8/x укажите область определения и область значении функции.При каких значениях Х функция принимает положительные значения ? Принадлежат ли графику данной функции точки А(-4,2) В(8,1) С(64,-0,125)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дана функция у = -8/х. Это уравнение гиперболы. По свойству дроби функция принимает положительные значения при x < 0. Область определения - все числа, кроме 0. Область значении функции - от -∞ до +∞. Для проверки, принадлежат ли графику данной функции точки А(-4,2) В(8,1) С(64,-0,125), надо в уравнение подставить значение х точки и сравнить с у. А(-4,2):           у = -8/(-4)= 2  принадлежит. В(8,1):            у = -8/8= -1    не принадлежит. С(64,-0,125):  у = -8/64 = -1/8 = -0,125   принадлежит.