Пожалуйста помогите пожалуйста напишите сочинение по рассказу Айтматова Белый пороход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой повести описывается о том, как жил мальчик, какие у него были приятели.У него были друзья: портфель, который купил ему дед Момун, Бинокль со времён войны, в который мальчик смотрел, как проплывает белый пароход. Мальчишка жил на лесном кордоне вместе с дедом-Момуном и Бабкой.Тётка Бикей, дочь Старика, жила с Орозкулом. Дед Момун был добрым, подчинительным и его очень любил мальчик.Бабушка не очень любила мальчишку потому что это был не родным сыном, а Дед говорил что все мы дети Рогатой матери-оленихи.Тётка Бекей — самая несчастная на свете женщина, потому что у неё нет детей, за это и бил её пьяный Орозкул.Ещё был работяга Сейдахмат он всегда ездил на заработки. В давние времена жило киргизское племя на берегу реки Энесай. На племя напали враги и убили всех. Остались только мальчик и девочка. Но потом и дети попали в руки врагов. Хан отдал их Рябой Хромой Старухе и велел покончить с киргизами. Но когда Старуха уже подвела их к берегу Энесая, из леса вышла мать-олениха и стала просить отдать детей. «Люди убили моих оленят, говорила она. А вымя моё переполнилось, просит детей!» Рябая Хромая Старуха предупредила: «Это дети человеческие. Они вырастут и убьют твоих оленят. Ведь люди не то что зверей, они и друг друга не жалеют». Но олениха упросила Хромую Старуху, а детей, теперь уже своих, привела на Иссык-Куль. Мальчик не помнил ни папу, ни маму. Ни разу не видел их. ОН думал что отец его был матросом и работает на Белом пароходе, а мать после развода уехала в далёкий город.Поэтому Мальчик хотел стать рыбой приплыть на пароход встать перед папой и глядя в глаза сказать ему «Здравствуй, папа, я твой сын». Орозкул напоил деда и сказал убить олениху. Вечером Сидели они втроем: Ороскул Момун и приезжий. Они жарили на костре олениху, а мальчик увидел под сараем была голова матери оленихи. Бедный мальчик плакал его ноги не слушались его. Мальчик захотел стать рыбой и уплыть на всегда из гор.Он спустился и прыгнул как рыба в воду. Автор нам показывает что если в сказках всегда добро побеждает зло то в реальности не всегда бывает так.Идея повести в столкновении противоположностей: природа и цивилизация вечная тема добра и злаю