Пожалуйста, помогите решить задачку! Основанием прямой призмы является ромб, диагонали которого равны 24см и 10см. Угол между меньшей диагональю призмы и плоскостью основания равен 45 градусам. Вычислите объем призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем призмы по формуле V = S*H Площадь основания (ромба) по формуле S = 1/2 * d1*d2 = 24*10/2 = 120 см² Высота - Н -  по формуле (или без неё - tg 45 = 1) H = d2 = 10 см = d2*tg 45  Подставим известные значения. V = 120 * 10 = 1200 см³ - ОТВЕТ