Пожалуйста помогите только не копируйте все с инета я там все пересмотрела.Мне нужны формулыОКСИД ФОСФОРА (V)ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА

Пожалуйста помогите только не копируйте все с инета я там все пересмотрела. Мне нужны формулы ОКСИД ФОСФОРА (V) ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пересмотрела весь инет и не нашла формулы?)) Оксид фосфора V P₂O₅ (валентность фосфора -- 5, кислорода -- 2, наим. общее кратное -- 10.) Фосфорная кислота -- H₃PO₄