ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! ЗНАЧЕНИЕ ПРОСТЕЙШИХ НУ ТОЕСТЬ АМЁБА.ИНФУЗОРИЯ ТУФЕЛЬКА.СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть учебник прочитай
Гость
Простейшие — источник питания для других животных и участники образования горных пород. Амеба и инфузория туфелька выполняют роль санитаров, то есть очищают водоемы от загрязнений. Также они участвуют в круговороте веществ и оказывают влияние на почвообразовательный процесс.