Пожалуйста скажите какие нужно написать слова к устаревшим словам современые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не поняла что именно требуется, но могу помочь. Устаревшие слова (Иль по другому звучит "Архаизмы")- это слова, применявшиеся в прошлые века, а современные это те, которые пришли взамен тех, устаревших.  Могу привести несколько наглядных примеров: Балакать-говорить Брань-битва Ветошка-тряпка или тряпочка Горница-комната
Гость
Авось-либо, возможно, витязь- богатырь, ежели-если, казна-деньги, имущество, хоромы-большой дом