Пожалуйста!!! Составить уравнение реакции добычи калия методом электролиза хлорида калия.В ответе наведите молярную массы вещества, выделившегося на катоде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KCl->2K + Cl2 На катоде K Mr=39
Гость
КCl ↔ К+ + Cl−K"катод"(-): К+ + 1e = К0A"анод"(+): Cl− — 1e = Cl0; Cl0+Cl0=Cl2Вывод: 2КCl → (электролиз) 2К + Cl2в катоде выделяется калий его молярную массу 39 г/моль