ПОЖАЛУЙСТА Я ОЧЕНЬ ПРОШУ! КТО НИБУТЬ ЧИТАЛ РЕЧКИНО ИМЯ? ИЛИ ПОДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ ХРУСТАЛЬНАЯ РЕЧКА!!! ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТЗЫВ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работали у нас топографы. Вымеряли дороги, ручьи, озера, а потом расспрашивали что и как называется, чтобы поставить на карте верные названия. Услыхали, что наша речка Хрустальной зовется, усмехнулись:  - Хрустальная! Откуда ж такое название? Ведь ее переплюнуть можно. И тиной она заросла.  Сказали и ушли. А мы забеспокоились. Вдруг и вправду изменят у нашей речки имя? Возьмут и назовут ее Петлянкой, Мелководной или вовсе Болотным ручьем… Обидно!  Любят у нас эту речку. Она ведь на самом деле бывает хрустальной.  Весною, после половодья, ранним студеным утром берега речки вдруг покрываются ледяными кораллами. На каждой травинке, на каждом стебле осоки и даже на нижних ветках кустов рождаются прозрачные ледяные столбики. Они большие – величиной с палец.  Набежит ветер, качнет кусты и траву – над рекой перезвон. Тонкий, стеклянный.  А взойдет солнце – каждый столбик вспыхнет темным, фиолетовым, зеленым огнем. Так заискрится, будто внутри него лампочку зажгли.  Не видать тогда ни топких берегов, ни зарослей рыжей тресты. Бежит светлая речка в хрустальных сияющих берегах.  Вот какой у нас она бывает! Разве можно ее Болотным ручьем обозвать