Как решить задачу: Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход.До обеденного перерыва они работали 4 часа ,и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час.После обеда число грузчиков увеличилось вдвое.Успеют ли они полностью...

Как решить задачу: Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход.До обеденного перерыва они работали 4 часа ,и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час.После обеда число грузчиков увеличилось вдвое.Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 часа работы, если их производительность останется прежней? Если добавить что на пароходе всего 3245 ящиков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до обеда грузчики разгрузили 18*4*15=1080 ящ после обеда (18*2)*4*15=2160 ящ 3245-1080-2160 = 5 ящ полностью не успеют останется 5 ящ