Пожалуйстааааа.....Нужно исследовать на сходимость несобственный интеграл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интеграл не является несобственным интегралом 1 рода, так как нет бесконечных пределов интегрирования. Интеграл не является несобственным интегралом 2 рода, т.к. на промежутке [ -2,0 ]  он определён и нет точек разрыва.  [latex]x^2+2x+10>0,\; t.k.\; \; D=4-40<0\; \; \to \; \; x^2+2x+10\ne 0[/latex]  . [latex]\int _{-2}^0\, \frac{dx}{x^2+2x+10}=\int _{-2}^0\, \frac{dx}{(x+1)^2+9} =arctg\frac{x+1}{3}\, |_{-2}^0=\\\\=arctg\frac{1}{3}-arctg(-\frac{1}{3})=2arctg\frac{1}{3}[/latex]