Пожалуйста,напишите анализ стихотворения Рубцова "Первый снег".Пожаааалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В стихотворении описывается такое красивое явление, как первый снег. Автор передаёт свои чувства через средства художественной выразительности. Само стихотворение написано в 1955 году. Средства вырпазительности (метафоры, эпитеты, сравнения) : тихих рек, замёрзшее русло, гудящем на ветру, как стая белых голубей, летят снежинки
Гость
В произведении раннего периода творчества перед читателем предстает картина русской природы — гармоничной, торжественной и светлой.Восхищение, которое задается с первым «ах», лишено шумной силы: это спокойное любование естественной красотой, рождающее у лирического героя умиротворенное настроение. Оно подтверждается неторопливым ритмом и сложным синтаксисом стихотворного текста. Замедляет движение и аллитерация: «замерзших руслах», «слегка гудящем». Она опирается на повторы глухих согласных, особенно шипящих — как отдельных, так и в сочетании с сонорными звуками.Поэтом применяется метод смены плана, как при съемке кинофильма. В первой строфе читатель «видит» бескрайнюю зимнюю панораму. Во второй — средний, крупный и общий план следуют друг за другом: они соотносятся с сельским праздником, снежинками на гармони и видом «отдаленного берега», на котором появляется лось. В третьем четверостишии «камера» движется вместе с повозкой.