Пожалуйста,помогите. 20 баллов даю. В прямоугольнике диагонали пересекаются под углом 60°,а сумма диагонали и меньшей стороны равна 24. Найдите меньшую сторону прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали в прямоугольнике равны, а точка их пересечения делит их пополам. Угол пересечения диагоналей лежащий против меньшей стороны = 60, Поэтому треугольник образуемый диагоналями и меньшей стороной - равносторонний  Его периметр равен =24 Тогда меньшая сторона = 24/3=8 Ответ: 8.