Пожалуйста,Помогите очень надо!!Напишите пословицы на тему"Красивая душа"Ну наподобие вот такой пословицы" Молодец красив, да на душу крив." Прошу очень надо!!!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много красы:одни скулы да усы. Молодец красив, да на душу крив. Красен человек статью. Не будь складен, да будь ладен. Краса до венца, а ум - до конца. Не гонись за красотой, гонись за разумом. Красивый - не грех, а дурной - на смех. Красивая, как елка; колючая, как иголка. С виду - малина, а раскусишь - мякина. Красна ложка едоком, лошадь - ездоком. Красив тот, кто красиво поступает.(англ.) Красота сердца дороже красоты лица.(яп.)