ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ ПРИДАТОЧНЫЕ,А ГДЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБОРОТ И НАПИСАТЬ ОТ КАКОГО СЛОВА К КАКОМУ ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС!!! 1.Два ряда старых,тесно посаженных,очень высоких елей стояли,как две сплошные стены,образуя...

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ ГДЕ ПРИДАТОЧНЫЕ,А ГДЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБОРОТ И НАПИСАТЬ ОТ КАКОГО СЛОВА К КАКОМУ ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС!!! 1.Два ряда старых,тесно посаженных,очень высоких елей стояли,как две сплошные стены,образуя мрачную ,красивую аллею.2.Черные ели тяжело стояли среди утренней мглы как будто их выковали из позеленевшего чугуна кузнецы.3.На мысу ,над морем,белел поселок,как будто чайки сели отдохнуть среди кудрявой зелени низкорослых садов.4.И чем жарче день тем удивительнее это затишье наступающее в природе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сравнительный оборот (вопрос:стояли как?как две сплошные стены ....) 2)сравнительный оборот(вопрос:как?как будто их выковывали...) 3)сравнительный оборот(как?) 4)придаточные
Гость
1. Сравнительный оборот 2. Придаточное [Черные ели тяжело стояли (стояли КАК?) среди утренней мглы], (как будто их выковали из позеленевшего чугуна кузнецы) 3. Сравнительный оборот 4. Придаточное (И чем жарче день), [тем удивительнее это затишье (ПРИ КАКОМ УСЛОВИИ?), наступающее в природе]. Вроде бы так...