Пожалуйста,помогите!Только понятней распишите... Окружность ,вписанная в треугольник АВС ,площадь которого равна 66,касатся средней линии,параллельной стороне ВС.Известно,что ВС=11.Найдите сторону АВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя линия равна тогда получается 11\2=5,5 радиус вписанной окружности равен площадь треугольника делить на полупериметр треугольника.R=S\p, где p=1\2(a+b+c) R=(5,5+5,5)\4=3 находишь в трапецию высоту и делишь пополам. теперь считаете p=66\3=22