Пожарный насос может поднимать воду на высоту 80м Какое давление создаётся в насосе ? 2. В мензуру налили серную кислоту до высоты 10м Каково давление серной кислоты на дно мензурки Можно с объяснением и краткой записью СРОЧ...

Пожарный насос может поднимать воду на высоту 80м Какое давление создаётся в насосе ? 2. В мензуру налили серную кислоту до высоты 10м Каково давление серной кислоты на дно мензурки Можно с объяснением и краткой записью СРОЧНО ЗАВТРА ФИЗИКА ПОМОГИТЕ !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p=F/S=mg/S=ро*V*g/S=ро*g*h=1000*10*60=6*10^5 Па Ответ: 6*10^5 Па. 2) p=F/S=mg/S=ро*V*g/S=ро*g*h=1000*10*10=10^5 Па Ответ: 10^5 Па.