Практикум 2. Составьте список черт личности, необходимых для занятия предпринимательством. Объясните свой выбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предприниматель должен обладает некоторыми качествами: Лидерство. За лидером идут, считают его авторитетом. Способность быстро принимать решения. Идти на риск и брать на себя ответсвенность. В предпринимательстве бывают дела, для решения которых нужно предпринимать действия срочно и быстро. Также часто это связано с риском.  Руководить и планировать. Необходимо иметь знания и навыки в сфере управления информационными, финансовыми, материальными, кадровыми потоками. Также существуют, например, бизнес-планы, а чтобы их составить нужно уметь планировать.  Коммуникабельность. Предпринимательство связано с переговорами, конфликтами с конкурентами, для успешного заключения договора или победы над противником необходимо быть коммуникабельным.