Правое предсердие человека выполняет функции: 1) обеспечивает возникновение потенциала действия в сердце; 2) выделяет гормоны; 3) выталкивает артериальную кровь в правый желудочек; 4) выделяет жидкость. !!!ДВА ВАРИАНТА ОТВЕТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обеспечивает возникновение потенциала действия в сердце; 3) выталкивает артериальную кровь в правый желудочек; P.S.Если из 4,то эти,но сразу скажу-чушь полная :( Удачи!
Гость
1 и 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!