Предложите опыты выявление раздражительности простейших на разные факторы: химические,световые,температурные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
химические - взять одну каплю воды и поместить туда инфузорий , взять другую каплю воды и соединить их тонким водным мостиком, в каплю с инфузориями поместить кристаллик соли, через некоторое время, все инфузории переплывут в каплю с чистой водой световые  взять каплю с эвгленой зеленой и каплю с чистой водой - соединить их водяным мостиком, на каплю с чистой водой направить свет, через некоторое время все эвглены переплывут в освещенную каплю, тоже самое и с температурой, рядом с каплей положить кусочек льда