Предпосылки и причины отмены крепостного права при николае 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: Военно-техническая отсталость России(Крымская война); Кризис феодально-крепостнической системы хозяйствования; Рост крестьянский восстаний Предпосылки: 1842 ( Закон "об обязанных крестьянах); 1847 ( Николай 1 даровал крепостным право выкупа на свободу в случае продажи имения их владельца)