Предпосылки и условия формирования и признаки этнических меньшинств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, предпосылки и являются условиями формирования этнических меньшинств. Возмём простой пример. Несколько человек из одной местности приехали в чужой город. Естественно, чтобы выжить, им приходится держатся вместе. Вот вам первый признак. Далее. Им нужно обживаться и обустроивать свой быт. А для этого, нужно закрепиться на определенной территории. Это -второй признак. Третьим признаком является -защита от проникновения людей чуждой культуры. Рождается своя маленькая армия. Четвертым, и последующими признаками, будут -увеличение территории, за счет более слабых прайдов .Далее, по-нарастающей ...