Представители русской общественной мысли 1870-1880-х гг, последователи теории русско?
Представители русской общественной мысли 1870-1880-х гг, последователи теории русско??о, общинного социализма, считавшие, что Россия должна развиваться самостоятельным путем, а не следовать образцам ведущих европейских стран, назывались
а) эсерами
б) народниками
в) социал-демократами
г) легальными марксистами
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) народниками, а идейным основанием им служила "теория общинного социализма" Герцена.