Представьте данное выражение сначала в виде произведения степеней,а затем в виде частного степеней:1)a в степени m-8,      2)a в степе 4n,    3)a в степени n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a^(m-8)=a^m ·a^(-8)      a^(m-8)=a^m:a^82) a^(4n)=a^(2n)·a^(2n)      a^(8n):a^(4n)3) a^n=a^(0,5n)·a^(0,5n)     a^n=a^(2n):a^n
Гость
1) a в степени m-8 а^(m-8) = a^m * a^(-8) - произведение степеней а^(m-8) = a^m / a^(8) - частное степеней 2) a в степе 4n a^(4n) = a^4*a^n - произведение степеней a^(4n) = a^4*a^(-n)  - частное степеней 3) a в степени n a^n = a^(0,5n)* a^(0,5n) - произведение степеней a^n=1/(a^(-n))    - частное степеней